Калькулятор для индивидуальных пенсионных программ

Калькулятор для корпоративных пенсионных программ ГК "Росатом"

Обратная связь

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, можете задать его нашим специалистам.

Бесплатный звонок по России:
8-800-301-15-89

Время работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 18:00
(обед с 13:00 до 13:48),
Пятница с 9:00 до 17:00
(обед с 13:00 до 13:48)

 19.01.2024 14:33:00 
Минфин сообщил, что накопительная часть пенсии управляется Соцфондом

Как пояснили в министерстве, она увеличивается ежегодно за счет инвестирования, пишет aif.ru

Средства пенсионных накоплений россиян не заморожены, а продолжают управляться Социальным фондом России и негосударственными пенсионными фондами. Об этом сообщил Минфин aif.ru.

"Сформированные средства пенсионных накоплений граждан не заморожены, а продолжают управляться Социальным фондом России и негосударственными пенсионными фондами и увеличиваются ежегодно за счет инвестирования", - указали в министерстве.

При наступлении пенсионных оснований россиянам назначаются и выплачиваются накопительная пенсия, срочная пенсионная выплата и единовременная выплата за счет сформированных средств пенсионных накоплений, отметили в Минфине. "Граждане по желанию имеют право перевести свои пенсионные накопления в программу ПДС для формирования долгосрочных сбережений", - подчеркнули в министерстве.

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) начала действие с 1 января. Она позволит гражданам в простой и удобной форме копить, чтобы получать дополнительный доход в будущем или создать подушку безопасности на случай особых жизненных ситуаций. ПДС предусматривает государственное софинансирование собственных взносов граждан - до 36 тыс. рублей в год в течение трех лет после вступления человека в программу, а также специальный налоговый вычет - до 52 тыс. рублей ежегодно при уплате взносов до 400 тыс. рублей.

Источник: ТАСС



Возврат к списку новостей

Для входа в личный кабинет укажите, пожалуйста, следующую информацию
Получить пароль

Введите СНИЛС для получения пароля