СРО НАПФ поздравляет с юбилеем отрасли НПФ!

21.09.2022 10:06:00 

В 2022 году отрасль негосударственных пенсионных фондов отмечает своё Тридцатилетие - 16 сентября 1992 года Президент Российской Федерации подписал Указ №1077 «О негосударственных пенсионных фондах» и с этого дня в России началось развитие института негосударственного пенсионного обеспечения (НПО).

На сегодняшний день НПФ вошли в число крупнейших институциональных инвесторов, стали значимой частью пенсионной системы России и выполняют важную роль на финансовом рынке страны. По состоянию на 2022 год более 6,2 млн человек участвуют в программах негосударственного пенсионного обеспечения и свыше 36,8 млн. человек формируют свои пенсионные накопления по обязательному пенсионному страхованию (ОПС). В управлении фондов совокупно находится более 4,6 трлн руб. пенсионных активов.

Инициативы отрасли негосударственных пенсионных фондов направлены на повышение уровня пенсионного обеспечения граждан, с одной стороны, и на увеличение инвестиций в реальный сектор экономики на долгосрочной основе с другой стороны, что актуально в условиях беспрецедентного санкционного давления.

СРО НАПФ поздравляет всех работников отрасли, а также клиентов и партнеров с этой знаменательной датой! Желаем всем успехов и дальнейшего плодотворного развития!


Источник:  СРО НАПФ www.napf.ru

Возврат к списку новостей