Калькулятор для индивидуальных пенсионных программ

Калькулятор для корпоративных пенсионных программ ГК "Росатом"

Обратная связь

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, можете задать его нашим специалистам.

Бесплатный звонок по России:
8-800-301-15-89

Время работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 18:00
(обед с 13:00 до 13:48),
Пятница с 9:00 до 17:00
(обед с 13:00 до 13:48)

 25/10/2010 
В городе Казань состоялся Всероссийский Диалог-Форум «Концепция развития накопительного пенсионного обеспечения: общественное обсуждение»

 

21-22 октября 2010 года в городе Казань состоялся Всероссийский Диалог-Форум «Концепция развития накопительного пенсионного обеспечения: общественное обсуждение»

Организаторами Форума выступили правительство Республики Татарстан и Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов (НАПФ).

 

В форуме приняли участие около 200 руководителей негосударственных пенсионных фондов, управляющих компаний, спецдепозитариев, представители Минфина, Минэкономразвития, ФСФР, ПФР, руководители министерств Республики Татарстан, известные эксперты в области пенсионного обеспечения.

Главной темой широкой общественной дискуссии в Казани стало обсуждение состояния и перспективы развития накопительного элемента в пенсионной системе страны, и в частности планы Правительства РФ по дальнейшей модернизации пенсионной системы.

Участники дискуссии со стороны негосударственных пенсионных фондов  поддержали сохранение в будущем обязательного характера накопительной части пенсии, так как это имеет принципиальное значение для дальнейшего динамичного развития отрасли негосударственного пенсионного обеспечения и служит в интересах, прежде всего молодого поколения страны. В ходе обсуждения было обращено внимание на необходимость не увеличения налоговой нагрузки на работодателей в ходе реформирования накопительного элемента пенсионной системы.

Участники Всероссийского Диалог-Форума положительно восприняли заявление Минздравсоцразвития о том, что внесенный в правительство доклад «Итоги пенсионной реформы и долгосрочные перспективы развития пенсионной системы РФ с учетом влияния мирового финансового кризиса» «не предусматривает никаких предложений по ликвидации или сокращению накопительного компонента пенсионной системы. Он излагает только лишь различные варианты модификации пенсионной системы, применяемые в международной практике с учетом их функционирования в условиях глобального финансового кризиса».

Особой поддержки заслуживает позиция Минздравсоцразвития заключающаяся в том, что «окончательный выбор сценария развития должен быть сделан Правительство и Президентом Российской Федерации с учетом общественного мнения, после широкого обсуждения со всеми сторонами, в том числе и с Национальной ассоциацией негосударственных пенсионных фондов».

Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов готова к дальнейшему конструктивному диалогу со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами для дальнейшей модернизации пенсионной системы страны.

Источник: НАПФ



Возврат к списку новостей

Для входа в личный кабинет укажите, пожалуйста, следующую информацию
Получить пароль

Введите СНИЛС для получения пароля