Калькулятор для индивидуальных пенсионных программ

Калькулятор для корпоративных пенсионных программ ГК "Росатом"

Обратная связь

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, можете задать его нашим специалистам.

Бесплатный звонок по России:
8-800-301-15-89

Время работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 18:00
(обед с 13:00 до 13:48),
Пятница с 9:00 до 17:00
(обед с 13:00 до 13:48)

 21/06/2010 
С 1 июля можно будет узнавать о пенсионных счетах через банкоматы Сбербанка

Пенсионный фонд России совместно со Сбербанком с 1 июля запустит программу, благодаря которой держатели банковских карт смогут узнать состояние своих индивидуальных пенсионных счетов через банкоматы, сообщил в пятницу глава ПФР Антон Дроздов.

"С 1 июля данные будут доступны в банкоматах Сбербанка, а в конце августа - начале сентября планируется запустить эту систему и в интернете", - сказал Дроздов на брифинге, организованном РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума.

Дроздов пояснил, что держатели банковских карт Сбербанка смогут зайти в свой личный кабинет на сайте кредитной организации и получить подробную информацию о том, какие средства находятся на пенсионном счету. Такая система позволит оперативно отслеживать уплату работодателем страховых взносов за своих работников, не дожидаясь так называемых "писем счастья", которые ПФР рассылает раз в год.

Дроздов напомнил, что Сбербанк доставляет более 30% пенсий по России, еще 50% доставляет "Почта России", оставшиеся проценты приходятся на другие банки и альтернативные организации, занимающиеся доставкой.

Источник: РИА Новости



Возврат к списку новостей

Для входа в личный кабинет укажите, пожалуйста, следующую информацию
Получить пароль

Введите СНИЛС для получения пароля