Калькулятор для индивидуальных пенсионных программ

Калькулятор для корпоративных пенсионных программ ГК "Росатом"

Обратная связь

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, можете задать его нашим специалистам.

Бесплатный звонок по России:
8-800-301-15-89

Время работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 18:00
(обед с 13:00 до 13:48),
Пятница с 9:00 до 17:00
(обед с 13:00 до 13:48)

 30/06/2010 
Развитие пенсионной системы должно исключать рост ее дефицита и повышение ставки социальных взносов

Президент Дмитрий Медведев заявляет о необходимости разработки ясной программы долгосрочного развития пенсионной системы.

"Необходимо разработать ясную программу долгосрочного развития пенсионной системы, обеспечивающую социально приемлемый уровень пенсий по сравнению с заработной платой (по крайней мере в пределах величины, на которую начисляются социальные взносы) и в то же время исключающую как дальнейшее повышение ставки социальных взносов, так и рост дефицита пенсионной системы", - говорится в Бюджетном послании президента РФ о бюджетной политике в 2011-2013 годах.

Глава государства подчеркивает, что перед пенсионной системой стоят серьезные долгосрочные проблемы, поскольку по демографическим прогнозам в ближайшие 20 лет Россию ждет значительное сокращение численности трудоспособного населения и увеличение численности населения старшего возраста.

Ранее вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин заявил о необходимости повышения пенсионного возраста для поддержки пенсионной системы РФ. "В течение ближайших пяти лет нам надо будет принять решение о повышении пенсионного возраста. Это решение будет постепенным", - сообщил он. "Если мы этого не сделаем, ресурсов для поддержания уровня пенсий будет меньше. Без изменения пенсионного возраста государство не сможет удержать уровень пенсий", - сказал А.Кудрин.

Дефицит бюджета ПФР в 2010 году прогнозируется на уровне 1,116 трлн рублей. Правительство РФ одобрило поправки в федеральный бюджет 2010 года, в соответствии с которыми планируется направить еще до 150 млрд рублей на покрытие дефицита бюджета фонда в текущем году.

Д.Медведев отмечает, что государство, безусловно, обеспечит исполнение всех законодательно установленных обязательств по выплате соцпособий и компенсаций.

Источник: IFX.RU



Возврат к списку новостей

Для входа в личный кабинет укажите, пожалуйста, следующую информацию
Получить пароль

Введите СНИЛС для получения пароля