Калькулятор для индивидуальных пенсионных программ

Калькулятор для корпоративных пенсионных программ ГК "Росатом"

Обратная связь

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, можете задать его нашим специалистам.

Бесплатный звонок по России:
8-800-301-15-89

Время работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 18:00
(обед с 13:00 до 13:48),
Пятница с 9:00 до 17:00
(обед с 13:00 до 13:48)

 03.07.2017 16:13:00 
НПФ «Атомгарант» присвоен рейтинг надежности на уровне ruAA

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) пересмотрело рейтинг надежности НПФ «Атомгарант» в связи с изменением методологии и присвоило рейтинг на уровне ruAA. Прогноз по рейтингу – стабильный.
«Ключевое позитивное влияние на рейтинг фонда оказывает высокое качество его активов. Так, на 31.03.2017 на высоколиквидные вложения с рейтингами ruAA и выше по шкале RAEX (Эксперт РА) и/или сопоставимыми рейтингами других агентств приходилось более 95% активов пенсионных резервов. Одновременно Агентство отмечает отсутствие концентрации вложений на отдельных объектах кредитного риска», – отмечает Екатерина Зуйкова, младший директор по страховым и инвестиционным рейтингам RAEX (Эксперт РА).
Все пенсионные активы фонда переданы в доверительное управление управляющим компаниям, имеющим рейтинг надежности и качества услуг на уровне А+ и выше от RAEX (Эксперт РА): на 31.03.2017 на крупнейшую управляющую компанию пришлось 31,6% пенсионных резервов, а 60,7% резервов фонд управляет самостоятельно. При этом фонд демонстрирует высокий уровень доходности от размещения пенсионных резервов (накопленная доходность за последние 3 года составила 28,9%).
Среди позитивных факторов также были выделены высокая достаточность собственных средств для ведения операционной деятельности: отношение дельты между собственными средствами, скорректированными на качество активов, и минимальным размером собственных средств к годовому объему расходов фонда на операционную деятельность составило 1,72 на 31.03.2017. Аналитиками были положительно отмечены высокий уровень организации системы управления рисками и высокий уровень информационной прозрачности.
Учредителями НПФ «Атомгарант» являются предприятия, входящие в Государственную корпорацию «Росатом». Высокая вероятность поддержки фонда со стороны учредителя оказывает позитивное влияние на уровень рейтинга.



Возврат к списку новостей

Для входа в личный кабинет укажите, пожалуйста, следующую информацию
Получить пароль

Введите СНИЛС для получения пароля