Калькулятор для индивидуальных пенсионных программ

Калькулятор для корпоративных пенсионных программ ГК "Росатом"

Обратная связь

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, можете задать его нашим специалистам.

Бесплатный звонок по России:
8-800-301-15-89

Время работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 18:00
(обед с 13:00 до 13:48),
Пятница с 9:00 до 17:00
(обед с 13:00 до 13:48)

 20/09/2010 
Россия будет и далее вносить вклад в развитие инновационной атомной энергетики

Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие участникам 54-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ, открывающейся в Венском международном центре в понедельник, сообщает пресс-служба Кремля.

"За прошедшее десятилетие в рамках проекта на национальном и международном уровнях было предложено множество инновационных подходов и методик в сфере ядерно-энергетических технологий. Выработаны важные решения в вопросах правовой поддержки инфраструктуры атомной энергетики, включая реакторы малых и средних мощностей", - говорится в приветствии. Все это, по словам Президента РФ, позволяет государствам достигать требуемых показателей национальной атомной энергетики по экономике, безопасности, экологии, сокращению радиационных отходов, соблюдению режима нераспространения. "Россия намерена и далее вносить серьезный вклад в развитие проекта. Сейчас наступает новый этап его реализации. И мы предлагаем государствам-членам МАГАТЭ максимально использовать потенциал ИНПРО (Международный проект по инновационным ядерным реакторам и топливным циклам) для освоения передовых технологий и укрепления международного сотрудничества в области мирного использования атомной энергии", - отмечается в документе.

Глава государства выразил признательность гендиректору МАГАТЭ Юкия Амано, секретариату Агентства за постоянную и деятельную поддержку ИНПРО.

В работе форума примут участие представители более 150 государств. Российскую делегацию возглавляет глава Госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

В повестке дня конференции, которая продлится до 24 сентября, - обсуждение отчета МАГАТЭ о работе за 2009 год и программы деятельности агентства на 2011 год. Участники форума обменяются мнениями по вопросам усиления безопасности в ядерной области, в сфере обращения с ядерными отходами, по мерам защиты от ядерного терроризма, а также наметят перспективы усиления сотрудничества в сфере мирного атома. На открытии конференции выступит генеральный директор агентства Юкия Амано. В рамках мероприятия 21-22 сентября пройдет научный форум "Рак в развивающихся странах: перед вызовом". В нем примут участие ведущие международные специалисты в области лучевой терапии.

Источник: РИА "Новости"



Возврат к списку новостей

Для входа в личный кабинет укажите, пожалуйста, следующую информацию
Получить пароль

Введите СНИЛС для получения пароля