Калькулятор для индивидуальных пенсионных программ

Калькулятор для корпоративных пенсионных программ ГК "Росатом"

Обратная связь

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, можете задать его нашим специалистам.

Бесплатный звонок по России:
8-800-301-15-89

Время работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 18:00
(обед с 13:00 до 13:48),
Пятница с 9:00 до 17:00
(обед с 13:00 до 13:48)

 26/08/2010 
ГОРОД И ПРЕДПРИЯТИЕ: РАЗВИВАТЬСЯ ВМЕСТЕ!

 

Нестандартная пресс-конференция состоялась в г. Лесном 26 августа. Необычным её сделало то, что на вопросы журналистов местных СМИ отвечали глава городского округа г. Лесной Виктор Гришин и генеральный директор ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» Андрей Новиков. Заявленная тема актуальна: взаимодействие муниципалитета и градообразующего предприятия в период проводимых в атомной отрасли преобразований.

 

Отвечая на вопросы журналистов, генеральный директор градообразующего предприятия «Электрохимприбор» в общих чертах охарактеризовал положение дел в атомной отрасли и на комбинате.

– Атомщики завершили первые три года преобразований без потерь, – сказал А. Новиков. – И, обеспечив поступательное развитие отрасли, приступили к реализации корпоративной стратегии следующего этапа. Её цель – обеспечить согласованность действий всех предприятий и организаций по приоритетным направлениям развития госкорпорации. Что касается комбината «Электрохимприбор», анализ свидетельствует об устойчивом финансовом положении предприятия, что и позволило обеспечить выполнение социальных программ в объёме большем, чем в предыдущие годы. Уяснив, что первостепенным приоритетом атомной отрасли было и остаётся поддержание ядерного арсенала на уровне, гарантирующем проведение политики ядерного сдерживания, журналисты оценили, какая ответственность лежит на работниках комбината «Электрохимприбор» и жителях г. Лесного в выполнении данной важнейшей государственной задачи.

– В решение наших проблем должны быть вовлечены федеральные и областные органы власти, – высказал своё мнение глава городского округа В. Гришин. – Поэтому мы проводим большую работу по вопросу внесения поправок в Закон о ЗАТО, соотнесению его с Законом № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части, касающейся формирования бюджета закрытого города. Включение в областные социальные программы – это тоже возможность получить средства. Программу социально-экономического развития г. Лесного будем согласовывать с руководством Госкорпорации «Росатом». Оба руководителя остановились на вопросе взаимосвязи программ развития комбината «Электрохимприбор» и г. Лесного. Они также обозначили проблемы, решение которых требует постоянного взаимодействия двух хозяйствующих субъектов. Среди них – вопрос обеспечения трудовыми ресурсами, тесно связанные с ним проблемы жилищного строительства, обучения кадров, развития городской социальной среды, производственного гражданского сектора.

 

Т. КОРЕНЯК

Источник: Атом-пресса



Возврат к списку новостей

Для входа в личный кабинет укажите, пожалуйста, следующую информацию
Получить пароль

Введите СНИЛС для получения пароля