Калькулятор для индивидуальных пенсионных программ

Калькулятор для корпоративных пенсионных программ ГК "Росатом"

Обратная связь

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, можете задать его нашим специалистам.

Бесплатный звонок по России:
8-800-301-15-89

Время работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 18:00
(обед с 13:00 до 13:48),
Пятница с 9:00 до 17:00
(обед с 13:00 до 13:48)

 01/11/2008 
НПФ «ЭНЕРГОАТОМГАРАНТ» присвоен индивидуальный рейтинг надежности

НПФ «ЭНЕРГОАТОМГАРАНТ» рейтинговым агентством «Эксперт РА» был присужден индивидуальный рейтинг надежности на уровне А+ «Очень высокий уровень надежности».

Позитивными факторами, повлиявшими на присвоение рейтинговой оценки, стали высокая доходность от размещения пенсионных резервов на протяжении предшествующих лет, продуманная инвестиционная политика и высокий уровень информационной прозрачности НПФ «ЭНЕРГОАТОМГАРАНТ». Также на итоговой оценке положительно отразился тот факт, что фонд является базовым негосударственным пенсионным фондом организации ОАО «Атомэнергопром», дочерних и зависимых обществ ОАО «Атомэнергопром».

«Сертификация соответствия системы менеджмента качества требованиям ИСО 9001-2001 (ISO 9001:2000), проведенная фондом в процессе присвоения рейтинговой оценки, стала дополнительным свидетельством высокого уровня надежности», – отмечает руководитель направления инвестиционных рейтингового агентства «Эксперт РА» Павел Митрофанов.

В качестве сдерживающего фактора аналитики агентства отмечают то, что фонд начал работу по ОПС только в 2007 году, поэтому невозможно корректно оценить результаты работы фонда именно в этом сегменте.

Наращивание сотрудничества с крупными предприятиями атомной промышленности позволяет говорить об устойчивости позиций фонда в среднесрочной перспективе.

НПФ «ЭНЕРГОАТОМГАРАНТ» работает на рынке негосударственного пенсионного обеспечения с 1994 года. По данным «Эксперт РА», на 1 июля 2008 года фонд занимал 18 место по объемам пенсионных резервов и 32 место по объемам пенсионных накоплений. НПФ «ЭНЕРГОАТОМГАРАНТ» является одним из лидеров рынка по доходности от размещения пенсионных резервов за 2005-2007 год – этот показатель деятельности фонда превышает средний уровень доходности по рынку на 2,5 %.



Возврат к списку новостей

Для входа в личный кабинет укажите, пожалуйста, следующую информацию
Получить пароль

Введите СНИЛС для получения пароля