Калькулятор для индивидуальных пенсионных программ

Калькулятор для корпоративных пенсионных программ ГК "Росатом"

Обратная связь

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, можете задать его нашим специалистам.

Бесплатный звонок по России:
8-800-301-15-89

Время работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 18:00
(обед с 13:00 до 13:48),
Пятница с 9:00 до 17:00
(обед с 13:00 до 13:48)

 10.05.2023 01:16:00 
Новшества в негосударственном пенсионном обеспечении

Приняты законы об увеличении суммы гарантирования и налогового вычета по пенсионным взносам

В России приняты законы, направленные на развитие негосударственного пенсионного обеспечения граждан.

Федеральным законом от 28.04.2023 № 158-ФЗ увеличена до 2,8 млн рублей сумма гарантирования сбережений в НПФ. В этом объеме застрахованы средства клиентов НПФ, участвующих в программах негосударственного пенсионного обеспечения, в том числе корпоративных. Гарантирование распространяется на всю сумму на пенсионном счете: личные взносы, взносы работодателя в пользу участника корпоративной пенсионной программы, инвестиционный доход. Клиентам, которые уже оформили негосударственную пенсию, гарантировано ее получение с той же периодичностью, в тот же срок и в том же размере, в котором она была назначена, но не превышающем четырех размеров социальной пенсии по старости.

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» включен в реестр участников государственной системы гарантирования. Реестр опубликован на сайте государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Федеральным законом от 28.04.2023 № 159-ФЗ предусмотрено увеличение суммы налогового вычета с расходов на негосударственное пенсионное обеспечение. Теперь предельная сумма взносов на негосударственную пенсию, которая учитывается при оформлении социального налогового вычета, составляет 150 тыс. рублей в год. Таким образом, в качестве налогового вычета с пенсионных взносов можно вернуть максимально 19 500 рублей в год.

Принятые законы призваны сделать негосударственное пенсионное обеспечение более доступным, выгодным и распространенным способом получения гражданами дополнительного дохода после завершения трудового пути.

Источник: https://companies.rbc.ru



Возврат к списку новостей

Для входа в личный кабинет укажите, пожалуйста, следующую информацию
Получить пароль

Введите СНИЛС для получения пароля