Калькулятор для индивидуальных пенсионных программ

Калькулятор для корпоративных пенсионных программ ГК "Росатом"

Обратная связь

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, можете задать его нашим специалистам.

Бесплатный звонок по России:
8-800-301-15-89

Время работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 18:00
(обед с 13:00 до 13:48),
Пятница с 9:00 до 17:00
(обед с 13:00 до 13:48)

 02.05.2023 01:15:00 
В Госдуму внесли законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам

Законодательное собрание Ленинградской области внесло в Госдуму законопроект, предлагающий возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам с 1 января 2023 года. Документ опубликован в электронной базе Государственной Думы.

Законопроектом также предлагается сделать перерасчет с 1 января 2023 года страховой пенсии по старости работающим пенсионерам исходя из максимального значения индивидуального пенсионного коэффициента (10 вместо 3), применяемого при назначении страховой пенсии.

Одновременно с этим предлагается пересмотреть с 1 января 2023 года размер страховой пенсии, размер фиксированной выплаты к страховой пенсии работающим пенсионерам с учетом стоимости одного пенсионного коэффициента и размер фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных по состоянию на 1 января 2023 года.

В Правительстве РФ заявили, что по законопроекту имеются «существенные замечания». Там отметили, что в материалах к документу не определен порядок исполнения новых видов расходных обязательств, что не соответствует статье 83 Бюджетного кодекса.

Заключение на законопроект также оставила Комиссия Совета законодателей при Федеральном Собрании. Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко не поддержала законопроект. Предложенные изменения потребуют либо увеличения расходов на выплату страховых пенсий из федерального бюджета, либо увеличения тарифа уплачиваемых страховых взносов, из которых формируется бюджет Социального фонда России.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru



Возврат к списку новостей

Для входа в личный кабинет укажите, пожалуйста, следующую информацию
Получить пароль

Введите СНИЛС для получения пароля