Калькулятор для индивидуальных пенсионных программ

Калькулятор для корпоративных пенсионных программ ГК "Росатом"

Обратная связь

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, можете задать его нашим специалистам.

Бесплатный звонок по России:
8-800-301-15-89

Время работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 18:00
(обед с 13:00 до 13:48),
Пятница с 9:00 до 17:00
(обед с 13:00 до 13:48)

 01.03.2023 00:28:00 
Добровольные пенсионные накопления россиян застрахуют на 2,8 млн рублей

Размер страховки добровольных пенсионные накоплений россиян удвоят, с 1,4 до 2,8 миллиона рублей, во исполнение поручения Президента России Владимира Путина. Такой законопроект внесен группой депутатов на рассмотрение в Госдуму.

Документ опубликован в электронной базе палаты. Его авторами стали представители Комитета Госдумы по финансовому рынку: председатель Анатолий Аксаков («Справедливая Россия — За правду»), первые заместители председателя Константин Бахарев («Единая Россия») и Вадим Кумин (КПРФ), а также заместители по комитету Олег Савченко («Единая Россия») и Аркадий Свистунов (ЛДПР).

Новелла подготовлена во исполнение положений Послания Федеральному Собранию, озвученного главой государства 21 февраля. Тогда, как писала «Парламентская газета», Путин, в частности, предложил установить страховую гарантию для такого вида накоплений в размере 2,8 миллиона рублей. Российский лидер отметил в этой связи необходимость создать условия для привлечения долгосрочных сбережений граждан в отечественную экономику.

Законопроект предполагает внесение соответствующих изменений в статью 10 Федерального закона «О гарантировании прав участников негосударственных пенсионных фондов в рамках деятельности по негосударственному пенсионному обеспечению».

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru



Возврат к списку новостей

Для входа в личный кабинет укажите, пожалуйста, следующую информацию
Получить пароль

Введите СНИЛС для получения пароля