Калькулятор для индивидуальных пенсионных программ

Калькулятор для корпоративных пенсионных программ ГК "Росатом"

Обратная связь

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, можете задать его нашим специалистам.

Бесплатный звонок по России:
8-800-301-15-89

Время работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 18:00
(обед с 13:00 до 13:48),
Пятница с 9:00 до 17:00
(обед с 13:00 до 13:48)

 22.02.2023 00:21:00 
Путин предложил ввести гарантию добровольных пенсионных накоплений до 2,8 млн рублей

Президент добавил, что необходимо также защитить вложения российских граждан и в другие долгосрочные инвестиционные инструменты, в том числе и от возможного банкротства финансовых посредников

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин предложил установить страховую гарантию добровольных пенсионных накоплений в размере до 2,8 млн рублей.

"Неoбходимо гарантировать сохранность вложений граждaн в добровольные пенсионные накопления. Здеcь должен быть такой же механизм, как в cистеме банковских вкладoв. Напомню, такие вклады граждaн в объеме до 1,4 млн рублей застрахованы государством и их возврат гарантирован, - сказал он в послании Федеральному Собранию. - Для добровольных пенсиoнных накоплений предлагаю установить вдвое бoльшую сумму, до 2,8 млн рублей".

Глава государства добавил, что необходимо также защитить вложения российских граждан и в другие долгосрочные инвестиционные инструменты, в том числе и от возможного банкротства финансовых посредников. "Важно создать дополнительные условия для граждан, чтобы вкладывать деньги и зарабатывать их дома, внутри страны", - подчеркнул президент. 

Источник: ТАСС



Возврат к списку новостей

Для входа в личный кабинет укажите, пожалуйста, следующую информацию
Получить пароль

Введите СНИЛС для получения пароля