Калькулятор для индивидуальных пенсионных программ

Калькулятор для корпоративных пенсионных программ ГК "Росатом"

Обратная связь

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, можете задать его нашим специалистам.

Бесплатный звонок по России:
8-800-301-15-89

Время работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 18:00
(обед с 13:00 до 13:48),
Пятница с 9:00 до 17:00
(обед с 13:00 до 13:48)

 30.01.2023 20:10:00 
Пенсионные фонды смогут оказывать новые услуги

Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) смогут оказывать информационно-консультационные и агентские услуги в сфере финансового рынка. Закон об этом публикует "Российская газета".

НПФ смогут совмещать консультационные и информационные услуги на финрынке, а также деятельность в интересах другого лица на основе агентского договора с деятельностью по негосударственному пенсионному обеспечению (НПО) и обязательному пенсионному страхованию (ОПС). НПФ смогут выступать агентами при выдаче, погашении и обмене инвестпаев.

По мнению директора по рейтингам страховых и инвестиционных компаний "Эксперт РА" Екатерины Серовой, фонды смогут не только "монетизировать" свою клиентскую базу, но и повысить удовлетворенность клиентов, предоставляя им комплексные пенсионные и инвестиционные услуги. Кроме того, заинтересованность граждан в НПО, как одном из инструментов накоплений, увеличится.

Новые услуги НПФ сможет оказывать, если его вознаграждение от них за год не превышает 50% среднего за три предшествующих года совокупного размера оплаты его услуг от деятельности по НПО и ОПС. НПФ сможет действовать в качестве агента при соблюдении ряда требований. Во-первых, по агентскому договору фонд сможет только заключать, сопровождать, изменять и расторгать договоры от имени и за счет принципала-юрлица. Во-вторых, фонд не несет ответственности по договорам, заключенным им в качестве агента с третьими лицами. В-третьих, фонд не вправе получать от третьих лиц исполнение обязательств по договорам, которые он заключил в качестве агента.

Источник: https://rg.ru



Возврат к списку новостей

Для входа в личный кабинет укажите, пожалуйста, следующую информацию
Получить пароль

Введите СНИЛС для получения пароля